Página inicial → Notícias

Notícias

27/12/2013

CONFIRA O RODÍZIO PARA O ANO DE 2014

SETOR 01

Pte. Bandeira - Pr. Paulo Ney Silva Bulhões

Cidade Alta - Pb. Antônio José de Almeida

Lírio dos Vales - Pb. Maurício Faustino Gomes

Nova Galiléia - Dc. Francisco Ferreira de Araújo

Novo Alvorecer - Pb. Adriano Silva Freire

Novo Viver - Pb. Francisco Pereira Barbosa

Passo da Pátria - Dc. Henrique Coelho Linhares

Rosa de Sarom - Pb. João Emídio Soares

SETOR 02

Igapó - Pr. Oaldo Raimundo Dantas

Aldeia de Betânia - Pb. Luiz Augusto Alves

Heróis da Fé(Jardim Lola) - Pb. Gildon Henrique Bezerra

Peniel - Pb. Renato Tavares Filho

Vale da Benção - Pb. Francisco Canindé da Silva

SETOR 03

Soledade II - Pr. José Ilmar Ferreira

Betsaida - Pb. Edson de Castro de Freitas

El-Shadday - Pb. Raimundo Maciano da Silva

Galiléia - Pb. Moaci Nóbrega da Silva

Monte Sinai - Pb. Armando Feitosa de Souza

Porta Formosa - Pb. José Naido de Lima

SETOR 04

Cidade da Esperança - Ev. Luiz Gonzaga de Araújo Júnior

Betesda - Pb. Francisco Emídio Soares

Cidade Nova I - Pb. Ivan dos Santos Rosa

Cidade Nova II - Pb. Paulo Gomes de Moura

Jardim América - Pb. Álisson Costa de Andrade

Jardim do Senhor - Dc. Mizael Dias de Souza

SUB Monte do Senhor - Aux. Elias Trajano de Morais

SETOR 05

Candelária - Pr. Marcos de Souza Sobrinho

Fonte de Vida - Pb. José Nogueira da Costa

Lagoa Nova - Pb. Francisco Antônio Silva Bulhões

Mirassol - Pb. Rivaldo Felipe de Souza

Nova Cidade - Pr. João Laurentino Filho

Potilândia - Pb. Silvano Rodrigues de Medeiros

SETOR 06

Tirol - Pr. Francisco Varela de Souza

Barro Vermelho - Pb. Aglesson Silva Medeiros

Lagoa Seca - Pb. Abel Moreno das Chagas Filho

Monte Tabor - Pb. Ivanildo Bacalhau

Morro Branco - Pb. José Francisco de Oliveira Filho

Nova Descoberta - Pb. Arijan Tony da Costa

Nova Descoberta II - Ev. João Floriano da Silva

SETOR 07

Dix-Sept Rosado - Pr. Eliezer de Souza

Bela Vista - Pr. Ivanaldo Bezerra Lopes

Bela Vista II -Pb. Dornélio Bandeira de Souza

Dix-Sept Rosado II - Pb. Carlos Henrique de Paiva

Leão de Judá - Pb. José Ubiranei de Lima

Mário Lira - Pb. Marconi de Assis Silva

Mário Lira II - Pb. João Maria Alves da Silva

Nascimento de Castro - Pb. José Luiz da Costa

Novo Horizonte - Pb. Iranildo José da Silva Costa

Novo Horizonte II - Pb. Salatiel Gerônimo Olegário

SETOR 08

Pirangi - Ev. Manassés Soares Dias

Jardim das Acácias - Pb. Luciano Moura de Castro

Monte Belo - Pb. João Maria Avelino de Souza

Monte Gerezim - Pb. Francisco Varela de Souza Júnior

Nova Parnamirim - Pb. Alcides Ribeiro Bessa

Portal do Jiqui - Pb. Wattson de Medeiros de Souza

Vale do Renovo - Pb. Edson Francisco de Araújo

SETOR 09

Felipe Camarão I - Ev. Rubem Varela de Oliveira

Boa Semente - Pb. Elias Severino de Oliveira

Poço de Jacó (Felipe Camarão III) - Pb. José Amadeu da Silva

Nação Santa - Pb. Jeosafá Soares Pimentel

Novo Rumo - Pb. Isaías Dias de Souza

O Bom Samaritano - Pb. Gilberto Félix Barbosa

Sub-Nascer de Novo -

Pb. Rosivan Rocha Rafael

SETOR 10

Santarém Bairro - Ev. Kleiber Bandeira Cavalcanti

Atalaia de Cristo - Dc. Moisés Inácio Ferreira

Fronteira - Pb. José Américo Matias de Souza

Gileade - Pb. Nelson Pereira Câmara

Monte Moriá - Pb. José Carlos Barreto Freitas

Vale Dourado II - Pb. Ubirajara de Andrade Freitas

Vila Paraíso - Pb. Rivanildo Lázaro da Silva

SETOR 11

Gramoré - Ev. Fabiano José Costa Dantas

Getsêmani - Pb. Jeovah Fernandes

Gramoré II - Pb. Leônidas Salustino da Silva

Lagoa Azul - Pb. Marquês Antonio da Silva

Lot. Novo Horizonte - Pb. Marcelo Vieira de Sousa

Monte Santo - Pb. Ailton Carlos de Lima

Pajuçara I - Pb. Francisco Canindé Palhares

SETOR 12

Amarante I - Pr. Hilton de Andrade

Barreiros - Pb. João Robério Ribeiro

Nova Floresta - Pb. Antônio Gerson de Lima

Novo Amarante - Pb. José Gomes da Silva

Prolar - Pb. Clécio de Souza Góis

Regomoleiro - Pb. Manoel Wilson Siqueira

Sub-Vale de Acor - Pb. Manoel Marcos Pinheiro

SETOR 13

Potengi - Ev. Francisco das Chagas Estevam de Andrade

Alvorada - Pb. Orivaldo Ferreira da Silva

Estrela da Manhã - Pb. Edmar Quaresma de Freitas

Niterói - Pb. Antonio Siqueira

Rio Jordão - Pb. Edjalma Mendes da Silva

Brilho Celeste - Pb. Fernando Barbosa Monteiro

SETOR 14

Nova Natal - Pr. Idemir Paiva Inácio

Fonte das Águas Vivas - Pb. Daniel Borges da Silva

Gilgal - Pb. Vanduir Herculano de Oliveira

Jardim das Oliveiras -

Pb. Danúbio Gomes da Silva

Vale do Aijalom - Pb. Paulo Sergio do Nascimento

SUB Fonte de Luz - Pb. Marcelo Fernandes da Costa

SETOR 15

Rocas - Ev. José Haroldo dos Santos

Beth Shalom - Pb. Samuel Rodrigues Viana

Farol I - Pb. Miguel Arcanjo Neto

Farol II - Pb. Adilson Rosa da Silva

Liberdade - Pb. Charles Pinheiro de Souza

Mãe Luiza - Ev. Severino Sales da Silva

Petrópolis - Ev. Júlio Antônio de Santana

SETOR 16

Cidade Satélite - Ev. Márcio Klauber Maia

Conj. dos Bancários - Ev. Francisco das Chagas de Canindé

Lírio das Serras - Pb. Claudio Rafael Diniz Ramos

Parque do Horto -Pb. Jairo Avelino da Silva

Pitimbú - Pb. Aldefran Carvalho Feitosa

Semente da Fé - Pb. Willian Bezerra de Souza

SETOR 17

Nazaré I - Ev. Carlos Kleber Maia

Adonai - Pb. Adelmares Rocha Dantas

Capitão Mor-Gouveia - Pb. Adailton Ribeiro

Filemom (Potiguares) - Pb.Valdencir Soares da Silva

Pr. Nelson Bezerril - Pb. Hélio Teodósio de Melo

Tanque de Siloé - Pb. Miguel Modesto Filho

SETOR 18

Redinha - Ev. José Wilson Barbosa

Jardim das Flores - Pb. José Antão do Nascimento Filho

Nova Redinha - Pb. Gleybson de Andrade Arruda Silva

Redinha Nova - Pb. Edilson Santino da Silva

Vilage das Dunas - Pb. Jônatas Constantino da Cruz

SUB Algimar - Pb. José Wanderney Macedo de Souza

SUB Jerameel - Dc. João Maria Costa de Melo

SETOR 19

Conj. Santarém - Ev. Cícero Floriano dos Santos

D. Pedro I - Pb. José Roberto Lopes

Hesmom - Pb. Abraão Rodrigues de Souza

Monte das Oliveiras - Pb. Artur Marc Alves de Oliveira

Nova República - Pb. Djalma Lourenço Peres

Parque Floresta - Pb. Samuel Faustino de Lima

SETOR 20

Cidade Praia - Pr. Moisés Soares da Câmara

Alvorecer - Pb. Luiz Roberto de Moura

Cidade Santa - Pb. Saletino Lourenço

Jardim Progresso - Pb. José de Arimatéia de Oliveira

Nova Esperança - Pb. Sebastião Ribeiro Duarte

SUB Jardim Progresso II - Pb. Marcos Antonio Izidro da Silva

SETOR 21

Parque dos Coqueiros - Ev. João Batista Cardoso

Alto da Bela Vista - Pb. José Josêmio da Silva

Alto Refúgio - Pb. José Luis Domingos Teixeira

Cidade das Rosas - Dc. Joab Pereira de Gois

Fonte de Esperança - Pb. Deoclécio Francisco da Cunha

Jardim Extremoz - * Obedecer escala da Igreja Polo.

Jardim Petrópolis - Pb. José Aparecido de Araújo

Rei dos Reis - Pb. José Pedro Filho

Sub-Sol da Justiça (antiga Plaza Gardem) - Dc. Ubitaran Tavares de Paiva

SETOR 22

Planalto I - Pr. Joacy Marcos de Castro Varela

Jardim do Éden - Pb. Walderi de Araújo Andrade

Monte Hebrom - Pb. Valdir Antônio Alves Lima

Monte Hermom - Pb. Oliveira Marques da Silva

Monte Sião - Pb. Jailton Lopes dos Santos

Portal do Alvorecer - Pb. João Batista dos Santos

Sub-Fonte Viva - Dc. Adilson Lima da Silva

SETOR 23

Neópolis - Pr. Jozenil Barbosa de Araújo

Boa Vista - Pb. João Filomeno Silva Filho

Capim Macio - Dc. Jozenil Barbosa de Araújo Júnior

Conj. Ponta Negra - Ev. Arnon Lima de Santana Júnior

Morro do Careca - Pb. Glinaldo Clementino Neto

Parque das Colinas - Pb. Sóstenes Pinheiro da Costa

Vila de Ponta Negra - Pb. Francisco Aldísio de Azevedo Lopes

SETOR 24

Ebenézer - Pr. Samuel Renovato de Lima

Belém Efráta - Pb. José Alizoneto Rocha

Betel - Pb. Alexandre Sérgio da Trindade

Nova Jerusalém - Pb. Samuel Souza de Oliveira

Quintas - Pb. Kerginaldo Barbosa da Silva

Rio Potengi - Pb. Marcio da Silva Bezerra

Rio Potengi II - Pb. Amauri Félix

Vau de Jaboque - Pb. Clovis Alves de Paiva Filho

SETOR 25

Parque dos Eucaliptos - Ev. Lavoisier Androw Duarte Santos

Cafarnaum - Pr. Francisco Silva do Nascimento

Cidade Verde - Pb. Bruno Silvestre Duda de Lima

Colina do Jiqui - Pb. Josenildo Xavier da Silva de Andrade

Parque do Jiqui - Pb. Boás Cavalcante Antunes

Parque das Árvores - Pb. Josenilton Barbosa da Silva

SETOR 26

Guarapes - Ev. Milton Campos de Medeiros

Canaã de Deus - Pb. Marcos Marinho dos Santos

Esbom - Pb. Jailson Cipriano da Silva

Nova Canaã - Pb. Uziel Bueno Barbosa de Santana

Primícias de Cristo - Pb. João Batista de Oliveira e Silva

Vale dos Reis - Pb. Manoel Cláudio

SETOR 27

Igapó II - Pr. José Arimaldo Fernandes da Silva

Giom - Dc. Antônio Tássio de Souza

Monte Horebe - Pb. Francisco Jâncio da Silva

Panatis - Pb. Teógily da Silva Peres

Shalom - Pb. Armando Soares de Melo

SETOR 28

Amarante II - Pr. José Ribeiro da Costa

El Eliom - Pb. João Milton Fonseca Júnior

Golandim - Pb. Jerry Adriano Tomaz da Silva

Golandim II - Pb. Sérgio Ivan Lopes da Silva

Guajirú - Pb. Josivan Carlos Dias de Sousa

Jardim Leblon - Pb. Ednaldo Dantas da Silva

Monte Líbano - Pb. Moisés Gonçalves Torres

SETOR 29

Betfagé - Pr. Oséas Macedo de Paula

Boas Novas do Planalto - Pb. João Maria Sobrinho

Geração Eleita - Pb. Severino do Ramo Gomes da Costa

Manancial de Bênçaõs - Pb. José Nildo Rocha

Rocha da Salvação - Pb. José Carlos de Alcântara

Siloé - Pb. Josadac Bernardino de Oliveira

Torre Forte - Pb. José Salviano da Silva

SETOR 30

Vale Dourado I - Ev. José Vicente da Silva

Canaã - Pb. Claudionor de Oliveira Câmara

Gerizim Norte - Pb. Manoel Nunes de Oliveira

Maranata - Pb. Gilson Xavier de Araújo

Olho d'Água I - Pb. Erivan Silvino da Silva

Parque dos Coqueiros II - Pb. Genildo Machado de Freitas

SETOR 31

Nazaré II - Ev. Diógenes Lopes da Silva

Bom Pastor - Pb. Valnei Almeida de Oliveira

Bom Pastor II - Pb. Elesbão Torres Neto

Elohim - Pb. João Maria de Souza

Emanuel - Pb. Éric César Gomes

Vida Nova - Pb. Rodrigo Ranieri Vieira dos Santos

SETOR 32

Santa Catarina I - Ev. Daniel Alves da Silva

Porta das Ovelhas - Pb. Alessandro Pegado de Araújo

Renascer - Pb. Amós Gomes de Freitas

Santa Catarina II - Pb. Luiz Antônio dos Santos

Soledade I - Pb. Moisés Ferreira da Silva

SETOR 33

Jardim de Deus - Ev. Albino de Araújo

Felipe Camarão II - Pb. Ednaldo Lima de Santana

Jardim dos Santos - Pb. Damião dos Santos

Jardim Paraíso - Pb. Marcondes Souza de Araújo

Refugio dos Santos - Pb. João Maria Matias do Nascimento

SETOR 34

Santarém II - Ev. José Santos

Boa Sorte I - Ev. Francisco Canindé de Oliveira

Boas Novas - Dc. Rosemberg Franco da Silva

Novas de Alegria - Pb. Claudio Rolim da Silva

Tanque de Siloé Norte - Pb. José Ângelo da Silva

SETOR 35

Pajuçara Sítio - Pr. Armando Ferreira de Lima

Alto das Dunas - Pb. Antônio Nunes Xavier Filho

Brasil Novo - Pb. José Maurício da Silva

Parque das Dunas - Pb. Gilson Martins das Chagas

Rio Doce - Pb. Francisco Reginer Barros Dantas

Fonte de Benção - Pb. Francisco Sales Gomes Dias

SETOR 36

Boa Esperança - Pr. Geraldo Erasmo dos Santos

Carvalhais de Manre - Pb. Amauri Francisco dos Santos

Grande Natal - Pb. Edinaldo Freitas da Silva

Nordelândia - Pb. Oziel Lourenço

Nova Natal II - Pb. Francisco Xavier da Silva

Efraim - Pb. Raimundo Nogueira Filho

SETOR 37

Nova Aliança - Ev. Severino Gomes Bezerra

Aliança com Cristo - Pb. Rosenaldo Medeiros de Souza Cabral

Boa Sorte II - Pb. Moisés Guedes de Paula

Maanaim - Pb. João Batista Alves da Cruz

Monte Carmelo - Ev. José Alberto Vaz Figueiredo

Centenário - Pb. Geraldo Felipe Bernardo

 

VOLTAR
Últimos boletins
Vida Abundante
dezembro de 2014

dezembro de 2014

CGADB
Rádio Nordeste Evangélica
O CIADE faz bem

Igreja Evangélica Assembléia de Deus no Rio Grande do Norte

Rua Manoel Miranda, 251, Alecrim - Natal/RN

CEP: 59037-250 - Tel.: 55 (84) 3311-4605